21 Окт 2019 16:19

В преддверии Дня дорожника в Новооскольском городском округе открыли после капитального ремонта участок автодороги «Беломестное - Слоновка - Николаевка – Львовка»

Праздничное мероприятие состоялось на окраине хутора Богатый

День работников дорожного хозяйства – это праздник водителей, рабочих, проектировщиков – всех тех, кто в непростых условиях, в жару и мороз, в дождь и снег, строят, ремонтируют и содержат наши дороги. Работа для дорожников находится круглый год. Летом- это ремонт, зимой – чистка дорожного полотна от снега, а в межсезонье – подкотовка спецтехники к эксплуатации в период морозов и обильных снегопадов. В последнее время строительству и ремонту дорог на территории городского округа уделяется большое внимание. Только в текущем году отремонтировано 3,7 км автодорог местного значения, 55,4 областного, простроено 8,3 км новых.

В начале мероприятия со словами поздравления к присутствующим обратилась заместитель главы администрации городского округа по строительству, транспорту, жилищно-коммунальному хозяйству и связи Валентина Кучерявенко. «Благодаря вашему труду, высокому профессионализму и преданности делу в округе создаются автомобильные магистрали на уровне современных стандартов, что способствует успешному решению задач социально-экономического развития нашего края и отвечает интересам его жителей» - сказала в своём поздравлении Валентина Николаевна. Валентина Кучерявенко вручила работникам дорожной отрасли округа заслуженные награды. Председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа Александра Попова в своем выступлении отметила, что Белгородская область входит в лидеры по количеству и качеству капитального ремонта и строительству новых дорог. Таких больших результатов удалось достичь благодаря партийному проекту «ЕДИНОЙ РОССИИ «Безопасные и качественные дороги».

По традиции, в честь открытия после капитального ремонта участка автодороги «Беломестное - Слоновка - Николаевка – Львовка» гости разрезали символичную красную ленту. В завершение мероприятия все желающие приняли участие в высадке саженцев деревьев на придорожной территории.

Подарком для присутствующих и награжденных стал концерт подготовленный работниками культуры с использованием «Автоклуба», полученного управлением культуры в рамках реализации национального проекта «Культура».

Дата последнего изменения: 21 Окт 2019 16:58