01 Ноя 2019 22:14

В рамках реализации национального проекта «Демография» в Новооскольском городском округе создали центр поддержки семей «София»

Его открытие прошло в первый день ноября

Одним из приоритетных направлений национального проекта «Демография» является укрепление института семьи, пропаганда семейных ценностей и многодетности, поддержка семей с детьми, профилактика социального сиротства и неблагополучия. Для решения этих задач в Новооскольском городском округе при комплексном центре социального обслуживания населения создано новое социальное учреждение - центр поддержки семей «София».

В его открытии приняли участие глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев, заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения – начальник управления социальной защиты населения Белгородской области Елена Батанова, председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа Александра Попова, настоятель Успенского собора г.Новый Оскол протоиерей Николай Герасимчук.

Работа Центра будет направлена на оказание помощи семьям с детьми, в том числе попавшим в трудную жизненную ситуацию. Системный комплексный подход в работе с семьями будет организован с участием представителей управления социальной защиты населения, медицины, образования, культуры, молодежной политики, органов ЗАГСа, представителей общественности. Созданная при Центре социальная гостиница позволит обеспечить нуждающимся временное проживание.

В день открытия в центре прошли творческие занятия «Мастер-класс» для детей из многодетных семей, психологический тренинг для приемных родителей, урок домоводства, школа здоровья для пожилых граждан.

Дата последнего изменения: 02 Ноя 2019 12:25