01 Мар 2021 17:50

В регионе продолжается реализация  федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

В этом году в его рамках жители нескольких муниципалитетов выберут площадки для благоустройства.

Проект  направлен на благоустройство населённых пунктов, в которых живут больше 1 000 человек, в частности обустройство общественных пространств. Куратором проекта является министерство строительства и ЖКХ. Он действует с 2017 года и продлится до  2024 года включительно.

Голосование по объектам «Комфортной городской среды» будет проходить с 26 апреля по 30 мая. К этому времени будет запущен сайт  «Формирование комфортной городской среды» za.gorodsreda.ru. Где жители смогут выбрать одну из предложенных территорий или проголосовать за дизайн-проект уже отобранного пространства. Объекты, которые наберут наибольшее количество голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на 2022 год.

Участие в онлайн-голосовании примут жители шести муниципальных образований Алексеевского, Валуйского, Губкинского, Новооскольского округов, Белгородского района и Белгорода в возрасте от 14 лет.  Проголосовать можно будет как за выбор общественных территорий, так и за дизайн-проекты по благоустройству уже отобранных пространств.

Для помощи в проведении голосования будут привлечены волонтеры.  Они окажут помощь в регистрации и помогут проголосовать по номеру телефона.

Дата последнего изменения: 01 Мар 2021 17:52