14 Ноя 2019 11:05

В селе Беломестное Новооскольского городского округа подвели итоги декады территории

В мероприятии приняли участие глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев, жители сельских населённых пунктов, входящих в состав Беломестненской территориальной администрации, депутаты, руководители структурных подразделений, учреждений и хозяйствующих субъектов действующих на территории. Присутствующие заслушали доклад главы территориальной администрации Инессы Сушковой о социально-экономическом развитии. Она отметила, что экономической основой сельского округа является деятельность ЗАО «Краснояружская зерновая компания», продолжают развиваться крестьянские фермерские хозяйства, семейные фермы. Достаточно пристальное внимание уделяется выполнению наказов избирателей. В рамках этой работы в селе Беломестное открыта парикмахерская, обустроены общественные пространства. Огромную помощь в работе оказывают местные жители - члены территориальных общественных самоуправлений. Об этом очень подробно рассказала председатель ТОС «Ольховатский» Нелли Титова. Силами только этого ТОСа выполнено благоустройство территории Введенского храма, расположенного на территории сала Ольховатка, обустроено место отдыха в центре села, высажена аллея, как её с нежностью называют сельчане «Аллея дружбы». «Работа проводится большая, а в планах ещё больше. - Сказала Нелли Ивановна. – Если каждый из нас сделает хоть немного хорошего, внесёт свой посильный вклад в развитие свое территории всем станет жить лучше и комфортнее».

Далее выступил семейный врач Александр Шаповал. В зону обслуживания Белломестненской сельской территории входит шесть населённых пунктов, общей численностью 2341 человек. Александр Иванович подробно рассказал о медико-санитарной помощи, оказываемой жителям, работе «школ здоровья». Семейный врач обратился к присутствующим с просьбой внимательно следить за своим здоровьем и при необходимости вовремя обращаться к семейному врачу. Следующим выступил участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Новооскольскому городскому округу Андрей Косов. Он доложил о состоянии социальной обстановки и профилактической работе, проводимой правоохранительными органами.

По традиции после официальной части работники всех учреждений культуры территории представили отчётный концерт.

Дата последнего изменения: 14 Ноя 2019 16:14