23 Сен 2019 11:49

В селе Голубино прошел фестиваль межнациональной дружбы «Под белым парусом крыла»

Праздник села в таком формате его жители отметили в третий раз

Символ фестиваля – голубь украшал все площадки праздника. В гости к жителям села приехали жители всех сельских округов. С праздником жителей села поздравили заместитель председателя Совета депутатов Новооскольского городского округа Александр Чернов, глава Оскольской территориальной администрации Елена Терехова и настоятель храма Архистратига Михаила отец Сергий. В своём поздравлении Елена Николаевна отметила, что Голубино – это одна большая многонациональная семья. «Мы разные, но мы все живем, трудимся, учимся и гордимся своей малой родиной. Я желаю всем вам мирного неба над головой, благополучия и достатка» - сказала в заключение глава администрации.

Почетными гостями фестиваля, безусловно, были голубеводы с их крылатыми питомцами. В «Голубином дворике» все желающие могли полюбоваться удивительными породами голубей, узнать особенности разведения и ухода за этой удивительной птицей. В ходе праздника Александр Чернов вручил грамоты и памятные подарки голубеводам Сергею Левченко, Вячеславу Пархоменко, Андрею Григорьеву, Николаю Тимонову, Александру Титовскому. Для этих людей разводить голубей не просто увлечение, а неотъемлемая часть жизни - добавил Александр Николаевич.

Никто не скучал на празднике. Мастера декоративно – прикладного творчества демонстрировали свои изделия, а местные производители предлагали свою продукцию. Гостеприимство – одна из особенностей жителей Оскольского сельского поселения. Всех порадовала национальная кухня местных хозяек. Гости из Солонец–Поляны тоже угощали присутствующих своими разнообразными блюдами и любой желающий мог отведать кулеш «Дружбы».

Специально к празднику коллективы Великомихайловского и Богородского Центров культурного развития, а также Оскольского, Тростенецкого, Васильдольского, Глиновского, Львовского, Старобезгинского, Глинновского сельских Домов культуры подготовили новые номера художественной самодеятельности, которые, судя по бурным аплодисментам, очень понравились зрителям.

Финал праздника украсил танец «Дружба», в который еще раз показал единство народов нашей великой страны.

Дата последнего изменения: 23 Сен 2019 13:53