19 Сен 2020 13:02

В селе Шараповка в четвёртый раз прошёл брендовый праздник «Рыбное раздолье»

По традиции театрализованное представление развернулось на лужайке у родника «Чернов ключ».

Вековой родник «Чернов ключ» является одной из достопримечательностей села. Своё название он получил из-за своего места нахождения - на участке у семьи Черновых. Несколько лет назад шараповцы сделали замечательное место отдыха у родника: очистили лужайку, построили купель, ставшую традиционным местом купания на Крещенье, обустроили родник. Ежегодно на праздник у «Чернова ключа» собираются не только местные жители, но гости из соседних сёл, а также те, кто, несмотря на то, что волею судьбы уехал из родного села, но всё же считает её своей малой родиной. С праздником односельчан поздравила глава территориальной администрации Евгения Сорокина. Она поблагодарила собравшихся за помощь и поддержку и пожелала всем крепкого здоровья, мира, добра и благополучия. В праздничном концерте приняли участие как самодеятельные коллективы Шараповского сельского дома культуры, так и гости из Нового Оскола и Старой Безгинки. Для присутствующих были организованы фотозоны, где можно было сфотографироваться на память о празднике, выставки мастеров народно-прикладного творчества. Работали торговые ряды. Не обошлось гуляние без вкусного кулеша и ароматного чая на травах, которые стали уже традиционными.

Дата последнего изменения: 19 Сен 2020 15:15