28 Июн 2021 08:00

В селе Старая Безгинка прошёл первый районный конкурс «Казачий спас для кадетов»

Мероприятие было приурочено к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

Соревнования проводились между кадетскими и казачьими классами Новооскольского городского округа. В них приняли участие команды четвёртой городской школы, Старобезгинской и Великомихайловской школ.

Ребята отважно соревновались и принимали участие во всех конкурсных испытаниях, подготовленных для них организаторами.

Все конкурсанты получили памятные подарки от представителей Новооскольского хуторского казачьего общества. Атаман Новооскольского хуторского казачьего общества Белгородского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», Николай Игнатенко поблагодарил всех присутствующих и вручил грамоту Войскового атамана культорганизатору Юлии Ющенко.

Завершилось событие концертной программой, в которой приняли участие солистка ансамбля «Пролески» Елизавета Бойченко, ансамбль «Берёзка» Старобезгинского сельского дома культуры, учащаяся Великомихайловской школы Валерия Семёнова и семейный дуэт Юрия и Матвея Долженковых.
#АдминистрацияНовооскольскогогородскогоокруга

Дата последнего изменения: 30 Июн 2021 17:06