16 Июл 2021 10:27

В сельских поселениях Новооскольского городского округа продолжаются встречи представителей общественного движения с жителями

Цель таких сходов – познакомить новооскольцев с программой инициативного бюджетирования «Решаем вместе» на 2022 год, старт которой был дан руководителем региона Вячеславом Гладковым.

О такой важной программе жителям рассказывают представители территориальных администраций, депутаты Совета депутатов горокруга, активисты общественного самоуправления. Жителям предлагается проявлять активность и оперативно включаться с предложениями по благоустройству своих территорий, подавая заявки на 2022 год до 15 августа.

На встрече обсудили проблемные вопросы, которые можно решить через программу инициативного бюджетирования. Это строительство тротуаров, ремонт колодцев, установка детских площадок с ограждениями, благоустройство летних сценических площадок, установка спортивного городка, освещение мостов, расширение и капитальный ремонт дорог, благоустройство парков, строительство водопровода.

В администрации Новооскольского городского округа расположен информационный центр губернаторского проекта «Решаем вместе».

Специалисты центра подробно проконсультируют желающих участвовать в проекте о необходимом перечне документов, правилах его заполнения, сроках предоставления необходимой информации.

Подробную информацию и примеры заполнения документов можно посмотреть на официальном сайте проекта https://решаемвместе31.рф

Дата последнего изменения: 28 Июл 2021 10:28