02 Июн 2020 18:08

В школах Нового Оскола появится новое оборудования для занятий техническим творчеством и научно-исследовательской деятельностью

Сертификаты на их приобретение вручил руководителям учреждений Роман Великанский

Буквально пять лет назад новооскольские школьники начали заниматься роботехникой. Сегодня уже на базе нескольких школ открыты Кванториумы – специальные центры для  занятий техническим творчеством. Отличные результаты показывают воспитанники Станции юных техников, являясь победителями   чемпионатов Мира и Европы по ракетомедельному спорту. На новый уровень вышла научно-исследовательская деятельность учащихся школ городского округа. Дети занимают призовые места в научно-исследовательских конкурсах и проектах регионального и федерального значения.

Сертификаты на приобретение специального оборудования для занятий робототехникой, ракетомоделированием и научно-исследовательской деятельностью вручил  образовательным учреждениям Новооскольского городского округа вручил директор по персоналу акционерного общества  «Стойленский ГОК» Роман Великанский.

Выражая слова благодарности глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев сказал: «Я уверен, что кибернетический конструктор, лазерный станок и специальное оборудование для географической площадки, которое благодаря Роману  Николаевичу  в скором времени поступит в городские школы №1 и №4, а также на Станцию  юных техников, поможет одержать нашим детям новые победы и  добиться больших достижений».

Дата последнего изменения: 11 Июл 2020 09:10