20 Янв 2020 15:40

В Старобезгинской территориальной администрации Новооскольского городского округа состоялся брендовый праздник «Крещенская стужа»

По традиции народное гулянье развернулось у дома культуры

«Крещенская стужа» – единственный зимний брендовый праздник Фестивального календаря Новооскольского городского округа.

Со словами поздравления и наилучшими пожеланиями к присутствующим обратились глава администрации Старобезгинской сельской территории Светлана Набокова и настоятель Свято Покровского храма отец Александр. Они пожелали всем крепкого здоровья, мира, добра и благополучия.

С православным праздником Крещения Господня связано множество русских обычаев, обрядов, примет и традиций. Об этом очень красочно рассказали ведущие мероприятия. Гуляние проходило весело, с песнями и хороводами, играми, конкурсами и традиционными угощениями. Каждый из присутствующих имел возможность отведать печенье «крестики», которое наши предки традиционно пекли на праздник Крещения в старину.

Свое творчество зрителям дарили творческие коллективы учреждений культуры Новооскольского городского округа. Радовали глаз работы мастеров декоративно-прикладного творчества близлежащих территориальных администраций.

Присутствующие на празднике получили массу позитивных эмоций. «Такие мероприятия помогают разнообразить обыденную жизнь и являются отличным поводом для душевного и веселого общения»- отметила жительница села Старая Безгинка.

Дата последнего изменения: 20 Янв 2020 15:54