16 Окт 2019 15:23

В Тростенце подвели итоги Декады территории

Местом проведения встречи стал сельский дом культуры

В подведении итогов Декады территории принял участие глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев, руководители структурных подразделений, руководители предприятий и хозяйствующих субъектов действующих на территории, местные жители. В начале заседания с отчетом о социально-экономическом развитии выступила глава территориальной администрации Светлана Бабина. Она отметила, что за последние пять лет в селе произошли позитивные изменения во всех сферах. На территории ведут хозяйственную деятельность общество с ограниченной ответственностью «Мясные фермы - Искра», два крестьянских фермерских хозяйств Александра Калинина, который занимается выращиванием яровых и подсолнечных культур, и Александра Пилюгина, основным видом работы которого является производство и реализация гусеводческой продукции и выращивание яровых культур, действуют 9 семейных ферм. Хозяйствующие субъекты принимают активное участие в развитии территории. Тростенчане очень любят своё село и делают всё, чтобы оно процветало. О том, как местные жители заботятся о своей малой родине рассказала председатель ТОС «Добрые соседи» Елена Тимощенко. Участники ТОСа с удовольствием занимаются  благоустройством села, организовывают досуг сельчан, проводят  множество мероприятий, в том числе Дни улиц, Дни соседей.

По традиции на подведении итогов выступила семейный врач Надежда Яловая, которая рассказала о медико-санитарной помощи жителям села. В ходе обсуждения выступления Надежда Александровна ответила на ряд вопросов, которые интересовали присутствующих. Следующим выступил участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Новооскольскому городскому округу Артём Горбатовский. Он рассказал о состоянии социальной обстановки и профилактической  работе, проводимой правоохранительными органами.  Особое внимание  Артём Максимович обратил на участившиеся случаи мошенничества в отношении пожилых граждан. Заслушав все выступления, присутствующие обсудили вопросы, над которыми предстоит поработать в текущем году.

Радует, что жители охотно принимают участие в благоустройстве общественных пространств, решении вопросов местного значения. Как показала практика проведения таких встреч, выбранный два года назад этот формат работы показал свою  эффективность.

Дата последнего изменения: 16 Окт 2019 15:40