23 Май 2019 15:21

Великомихайловский музей имени Первой Конной армии стал победителем IV Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл»

Его итоги подвели 22 мая в Москве

Конкурс проводился Фондом поддержки социальных проектов и инициатив «Добрый город» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

В финал вышел 81 проект из 8 федеральных округов России. В Центральном федеральном округе победителями стали 12 проектов. Два из них проекты Белгородской области, в числе которых Проект «Создание пространства живой истории на территории Музея имени Первой Конной армии в селе Великомихайловка в целях повышения имиджа музея как центра туризма и культурной жизни» Великомихайловского музея имени Первой Конной армии Новооскольского городского округа. Из средств Фонда на реализацию данного проекта будет выделено 586 тыс. рублей.

Реализация проекта Великомихайловского музея будет проходить в 2019 -2020 годах.

«Культурная мозаика малых городов и сёл» — масштабный проект, призванный поддержать начинания малых территорий в сфере преобразований средствами культуры.

Всероссийские конкурсы «Культурная мозаика малых городов и сёл» проводятся с 2014-го года. За это время было подано более 4 000 заявок, поддержку в размере более 160 миллионов рублей получили более 300 проектов из 65 регионов России – это гастрономические, музыкальные и ландшафтные фестивали, театральные гастроли, пешеходные экскурсии, восстановленные промыслы и ремесла, открытые чтения, образовательные программы, выставки, мастер-классы и многое другое.

Великомихайловский музей в 2019 году также стал победителем областного конкурса на соискание гранта Губернатора Белгородской области, направленного на развитие сельской культуры.

Дата последнего изменения: 23 Май 2019 15:30