21 Янв 2020 09:55

Верующие новооскольцы окунулись в купели в Крещенский сочельник

Места для купания были организованы для всех желающих в ночь с 18 на 19 января

Власти округа подготовили для жителей семь благоустроенных мест в черте города и ряде населённых пунктов. Они были оборудованы освещением, раздевалками, зоной для обогрева. Сотрудники МЧС, органов здравоохранения и правопорядка обеспечивали дежурство в местах массового купания.

«Мы долго готовились к крещенскому вечеру и у нас получился самый настоящий сельский праздник. Сегодня к нашей купели «Чернов ключ» пришли семьями, и дети и взрослые. Кроме купания мы обязательно будем угощать всех гостей фирменными шараповскими блюдами – наваристым кулешом и горячим чаем на травах», — рассказала глава Шараповской территориальной администрации Евгения Сорокина.

По данным правоохранительных органов Новооскольского городского округа, ночь прошла без происшествий.

Дата последнего изменения: 21 Янв 2020 10:10