07 Июл 2021 09:28

Воспитанники новооскольских детских садов стали победителями нескольких номинаций VI регионального фестиваля

В «Мозаике детства» приняли участие воспитанники дошкольных организаций Белгородской области

Целью фестиваля являлось выявление и поддержка одарённых детей. В конкурсную программу вошли  пять номинаций. Дети показывали свои умения и навыки в хореографии, музыке, вокале, конструировании, интеллектуальных и спортивных играх.

По итогам фестиваля новооскольские малыши заняли 8 призовых мест.  Команда «Мыслители», детского сада №10 «Мозаика» стала лучшей в интеллектуальном конкурсе «Умное поколение – интеллект 0+». В состязании творческих способностей  «На крыльях слова, музыки и танца» победителями стали Ульяна Юрканова из Беломестного и Виктория Александрова из городского детского сада «Мозаика». Дипломами за первое место в номинации «Хореография» были награждены танцевальный коллектив «Непоседы» Беломестненского детского сада, а также оркестр «Аквамарин» из «Мозаики». Еще один воспитанник этого детского сада Артем Караченков стал победителем в шахматном турнире «Умная игра». Две команды из детского сада №9 «Лидер» и «Лего–воины» заняли первые места в спартакиаде «Быстрее, выше, сильнее» и в номинации Лего–фест «С Лего весело всегда».

Юные новооскольцы показали отличный уровень подготовки и удивили всех присутствующих своими талантами и смекалкой.

Дата последнего изменения: 07 Июл 2021 09:33