11 Окт 2019 18:11

Воспитанники ВПК "Гранит" приняли участие в слёте «Поколение»

Соревнования проходили на базе ОЗК «Лесная сказка» Губкинского городского округа.

XVII слёт военно-патриотических клубов Белгородского регионального военно-патриотического объединения молодёжи «Поколение» по традиции проводится ежегодно в конце сентября. В этот раз он был приурочен 65-й годовщине образования Белгородской области.

«Каждый проводимый слёт считается в клубах своего рода подведением итога работы за год, кто как занимался и оттачивал своё мастерство на полевых занятиях и в учебном классе. Пожелаем гранитовцам удачи и новых побед!» — отметили специалисты Центра патриотического воспитания молодёжи Новооскольского городского округа.

ВПО «Поколение» собрало вокруг себя 31 военно-патриотический клуб из районов и округов области. Программа слёта была насыщенной и состояла из десяти отдельных видов. В неё вошли строевая подготовка, пулевая стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты Ф-1 на дальность, разборка – сборка АК-74, подтягивание на перекладине, отжимание от пола, туристическая полоса препятствий, ночное ориентировании, эстафета 8х100 и плаванье.

Воспитанники ВПК «Гранит» из Новооскольского городского округа показали отличные результаты. По итогам соревнований первое место заняла команда из Губкина, ВПК «Гранит» — втором место, а на третьем оказался ВПК «Каскад» из Старого Оскола.

Дата последнего изменения: 11 Окт 2019 18:20