28 Дек 2019 16:30

Воспитанников Царев – Алексеевского кадетского корпуса приняли торжественную клятву кадет

Мероприятие прошло на плацу общеобразовательного учреждения

К этому событию новобранцы готовились несколько месяцев. Оттачивали строевой шаг, учили клятву, привыкали к дисциплине и строгим командам командиров. По сложившейся традиции, на этом же празднике им были вручены удостоверения кадет.

Кадет и педагогов со знаменательным событием поздравили Андрей Шипило - заместитель главы администрации Новооскольского городского округа - секретарь Совета безопасности, Наталья Падусенко, заместитель военного комиссара - начальник отдела призыва, капитан запаса, Клирик Успенского собора Отец Роман.

Впереди у ребят не только учёба. Помимо обязательной школьной программы они будут постигать военную подготовку, учиться стрель­бе, рукопашному бою и разбираться в оружии. За эти годы кадеты получат крепкие знания, нравственную закалку и хорошую физическую подготовку.

После принятия торжественной клятвы кадеты вместе родителями и гостями возложили цветы к мемориалу Воинской Славы и почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Завершилась церемония праздничным концертом, подготовленным ребятами, обучающимися в кадетском корпусе.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2019 16:36