28 Ноя 2020 16:14

Временно исполняющий обязанности Губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков посетил Новооскольский городской округ

В ходе рабочего визита Вячеслав Владимирович оценил ход проведения капитального ремонта Центра культурного развития села Богородское.

Сельский дом культуры в селе был построен в 1972 году по типовому проекту. В 2017 году он перепрофилирован в Центр культурного развития. В помещении учреждения расположены спортивный и концертный на 200 посадочных мест залы, модельная публичная библиотека. В центре культурного развития действует 16 клубных формирований: вокальные и хореографические коллективы для всех возрастных категорий, кружки декоративно-прикладного творчества, клубы по интересам. В 2011 году он стал обладателем гранта Губернатора Белгородской области, направленный на развитие сельской культуры «Деревенское наше раздолье». В том же году в селе Богородское прошёл первый фестиваль-конкурс «Праздник гуся», который входит в ежегодный Фестивальный календарь Белгородской области.

В этом году Центр культурного развития вошёл в программу капитальных ремонтов в рамках национального проекта «Культура». Оценить ход проведения капитального ремонта приехал временно исполняющий обязанности Губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков. Совместно с Андреем Гридневым - главой администрации муниципалитета, заместителем Губернатора области — начальником департамента строительства и транспорта Евгением Сергеевичем Глаголевым и заместителем начальника департамента внутренней и кадровой политики области — начальником управления культуры области Константином Сергеевичем Курганским Вячеслав Владимирович встретились с подрядчиком и обсудили проблемы, возникшие в ходе проведения работ. В настоящее время подходит к завершению внутренняя отделка помещения, установлено световое, звуковое и мультимедийное оборудование. Есть сложности со сроками завершения сдачи объекта, но до конца текущего года проблемы будут устранены.

Далее гости посетили сельский парк и храм Рождества Пресвятой Богородицы, который действует в селе.

Дата последнего изменения: 28 Ноя 2020 17:13