08 Окт 2018 11:41

«Время, как звезды, сердца зажигать…».

Словно пестрые желто-оранжевые звездочки зажглись на зеленом убранстве природы осенние листочки. Природа приготовилась к новому временному витку, а в стенах Центра молодежных инициатив Новооскольского района приготовились к встрече гостей. Четырнадцать  участников муниципального этапа открытого  молодежного конкурса разговорного жанра «Время, как звезды, сердца зажигать…», посвященного памяти Заслуженного работника культуры Российской Федерации Бабкиной Раисы Георгиевны, продемонстрируют свой артистизм, сценическую культуру и уровень художественного вкуса.

Раиса Георгиевна Бабкина – актриса и Заслуженный работник культуры Российской Федерации. На протяжении многих лет она была лучшей ведущей городских и областных мероприятий: концертов на стадионах, площадях города и области, фестивалей, конкурсов, правительственных концертов и митингов.

Мероприятия подобного рода в Новом Осколе проводится впервые. Конкурсантов и зрителей приветствовала исполняющая обязанности начальника управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Новооскольского района Марина Швирст.

В состав жюри вошли директор ЦКР «Оскол» Скрынникова Нинель, методист ЦКР «Оскол» Асанова Марина, художественный руководитель подросткового клуба «Время» Пархоменко Юлия, режиссер народного театра «Раёкъ» Пупынина Елена и специалист ОГБУ ЦМИ г. Белгород Лаврова Светлана.

В конкурсе приняли участие юноши и девушки в возрасте от 14 до 30 лет,  являющиеся учащимися и студентами Новооскольского района, а также представители работающей молодежи.

На плечи членов жюри легла непростая задача. Звучало немало  патриотических произведений, которые исполнители просто пропускали через себя, дополняя материал мимикой, жестами и эмоциями. При оценке учитывалась совокупность  средств и приемов сценического поведения участника, оригинальность подачи в процессе исполнения и в элементах реквизита, в костюмах и пластике. Немаловажным было взаимодействие со зрителем, правильный подбор материала, а также соблюдение регламента времени.  При подведении итогов председатель  жюри Скрынникова  Н. сказала  немало теплых слов и пожеланий конкурсантам, поблагодарила исполнителей за непередаваемые эмоции и вручила всем участника дипломы. Победители муниципального этапа открытого  молодежного конкурса разговорного жанра «Время, как звезды, сердца зажигать…», посвященного памяти Заслуженного работника культуры Российской Федерации Бабкиной Раисы Георгиевны станут  участниками регионального  конкурса «Время, как звезды, сердца зажигать…», который состоится  19 октября 2018 года в городе Белгороде

Дата последнего изменения: 08 Окт 2018 11:43