04 Окт 2018 09:39

Всероссийская тренировка по гражданской обороне

С 1-3 октября 2018 года во всех регионах России прошла тренировка по гражданской обороне с органами власти и организациями. Её тема - «Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в Российской Федерации при введении в действие Президентом Российской федерации Плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации на территории Российской Федерации». Непосредственное участие в тренировке приняли участие органы местного самоуправления, учреждения, предприятия и организации  Новооскольского района. В рамках тренировки отрабатывались организация управления при выполнении мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны,  применение сил и средств гражданской обороны при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера,  практическое развертывание объектов гражданской обороны, проведение смотра аварийно-спасательных формирований и нештатных формирований. Со всеми поставленными задачами участники тренировки успешно справились.

Дата последнего изменения: 04 Окт 2018 09:47