29 Ноя 2019 10:05

Юная Мария Бойченко из Нового Оскола стала победителем и призером областного фестиваля «Шаг к успеху»

Он прошёл на базе Белгородского инженерного юношеского лицея-интерната

IV областной конкурс-фестиваль детского художественного творчества проводится в рамках проекта «Вовлечение детей с ограниченными возможностями  здоровья в творческую деятельность». Он призван раскрыть творческий потенциал детей-инвалидов и детей с ОВЗ для их более полной социальной адаптации в современном мире. Организаторами мероприятия выступили департамент образования региона и Белгородский областной Дворец детского творчества.

В мероприятии приняли участие талантливые дети и подростки, а также победители муниципального этапа. Сюда съехались юные таланты со всего региона. Фестиваль собрал более девяноста человек. Они демонстрировали свои таланты в 4-х номинациях. В рамках номинаций «Художественное слово», «Вокальное творчество», «Оригинальное творчество» участники представили жюри подготовленные номера, а в направлении «Изобразительное творчество» рисовали по любой из заданных на фестивале тем: семья, увлечения, любимые сказки.

Золото и серебро конкурса привезла Мария Бойченко, учащаяся основной общеобразовательной школы посёлка Прибрежный  Новооскольского городского округа. Она участвовала сразу в двух номинациях «Вокальное творчество», в которой стала победителем и «Художественное слово», где завоевала серебро. Маша занимается творчеством с самых юных лет, особенно увлекается фольклором и поет в известном Новооскольском коллективе «Пролески», которым руководит Любовь Шингарева. Девочка участвует во множестве конкурсах и всегда приезжает с победой. «Шаг к успеху» в этом году подарил Марии два призовых места.

Дата последнего изменения: 02 Дек 2019 09:26