03 Мар 2020 17:14

Юная натуралистка из Нового Оскола вышла в финал Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

Окончательные итоги конкурса подведут в Москве

Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды является традиционным итоговым  мероприятием  по естественнонаучному направлению деятельности детско-юношеских объединений образовательных организаций Российской Федерации. Его цель - повышение уровня вовлеченности детей и молодежи в инновационную исследовательскую деятельность, направленную на повышение естественнонаучной грамотности, формирование экологически ответственного мировоззрения, личностную самореализацию и профессиональное самоопределение.

В этом году в конкурсе приняли участие более 10 000 исследовательских работ. Конкурсантам предстояло пройти три этапа: региональный, федеральный и финальный.

Обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных натуралистов Новооскольского района Белгородской области», объединения «Искатель» Татьяна Назина стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды в номинации «Ботаника и экология растений». Её исследовательская работа  «Изучение кальцефильной флоры Новооскольского городского округа на примере ключевых участков» также успешно прошла заочный тур федерального этапа конкурса. В зону исследования юной натуралистки вошли растения, произрастающие на открытых меловых склонах территории Новооскольского городского округа. По итогам федерального этапа Татьяна получила возможность принять участие в финале, который пройдёт с 1 по 4 апреля в городе Москва на базе Федерального детского эколого-биологического центра.

Дата последнего изменения: 03 Мар 2020 17:47