15 Сен 2020 15:19

Юная новооскольчанка Елизавета Бойченко заняла II место во Всероссийском онлайн-конкурсе «Юные народники»

Теперь Елизавета выступит с фольклорно-музыкальной композицией на телеканале «Жар-Птица»

Воспитаннице Новооскольской детской школы искусств Лизе Бойченко фольклор нравился с раннего детства. Она является участником местного фольклорного ансамбля, победителем целого ряда творческих состязаний. У Лизы есть сольные номера и выступления в дуэте со старшей сестрой. Очередная победа в конкурсе показала, что мастерство фольклористки достигло нового уровня.

«Мне впервые пришлось участвовать в конкурсе в формате онлайн. Для этого нужно было снять и отправить видеоклип организаторам по выбранной номинации. Их было много, но я выбрала для себя «Вокал. Клип». Долго готовились к съёмкам, подумывали костюм, сам ход исполнения. Очень переживала при подведении итогов, а сейчас просто счастлива», — поделилась Елизавета.

Конкурс «Юные народники» уже несколько лет проводится телеканалом «Жар Птица». В нём участвуют юноши и девушки из многих городов России. Участники присылают на конкурс свои клипы, в которых исполняют народные песни. Сам телеканал посвящён исключительно русской народной песне. Его цель — сохранение традиционных ценностей. Победители конкурса становятся участниками телепередачи «Гости» и принимают участие в съёмках музыкального контента для телеканала.

Дата последнего изменения: 15 Сен 2020 15:22