20 Май 2019 18:39

Юные новооскольцы Кирилл Шмидов и Александр Кузнецов стали призёрами межрегионального фестиваля технологий и роботов

18 мая в рамках форума Зелёная столица при поддержке Департамента строительства и транспорта Белгородской области и Департамента образования Белгородской области прошел первый межрегиональный фестиваль технологий и роботов «КонСервер». Его цель - популяризация робототехники и науки в целом.

В фестивале приняли участие учащиеся школ Новооскольского городского округа, в число которых вошли мальчишки и девчонки из городской средней школы №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой.

Ребята достойно показали свои умения и навыки и получили огромное удовольствие от участия в фестивале. В результате новооскольцы привезли домой кубок и 10 сертификатов. Кирилл Шмидов и Александр Кузнецов стали призёрами в номинации «Марафон шагающих роботов», получив дипломы за 2 место. Учитель школы Джамиля Давыдова награждена благодарностью за подготовку призеров открытого межрегионального фестиваля технологий «КонСервер».

Дата последнего изменения: 22 Май 2019 01:48