24 Ноя 2021 13:03

Юные новооскольцы стали победителями и призёрами VI Международного конкурса детского молодых исполнителей «Белая лира»

Конкурс проводился в заочном формате. В составе жюри вошли ведущие преподаватели средне-специальных и высших учебных заведений, вокалисты из России и зарубежных стран.

В нем приняли участие и учащиеся Новооскольской школы искусств им Н.И. Платонова.

Целями и задачами конкурса являлись активизация музыкально-образовательной и музыкально-просветительской деятельности через возрождение, сохранение и развитие отечественных традиций сольного вокального и вокально-хорового исполнительского искусства, выявление и поддержка талантливых исполнителей и творческих коллективов.

По итогам конкурса работы учащихся Новооскольской школы искусств имени Н.И. Платонова заняли два призовых места. Лауреатами третьей степени стали Маргарита Ляшко под руководством Светланы Шипиловой и дуэт Эвелины Бегмурадовой и Жасмин Бегмурадовой под руководством Ольги Сайбель

Дата последнего изменения: 24 Ноя 2021 13:07