24 Апр 2019 10:03

Юные новооскольцы стали победителями и призёрами открытого межзонального конкурса юных пианистов "Вербочки"

Вот уже 4-й год подряд по уже сложившей традиции  на базе Прохоровской школы искусств в преддверии Великого православного праздника Вербного воскресенья проходит открытый межзональный конкурс юных пианистов "Вербочки". Самые маленькие, но уже подающие большие надежды 110 юных пианистов от 6 до 10 лет в этом году приехали на конкурс из семи районов Белгородской области. Конкурс проходил по четырём категориям: «Кроха-пианист», «Дебют», «Мы уже не малыши» и «Таланты за роялем».

Новооскольскую школу искусств имени Н.И. Платонова представляли шестеро учащихся преподавателя Светланы Светочевой. Участников тепло и гостеприимно встретили на Прохоровской земле. Детям подарили освященные веточки вербы, сладкие подарки и сувениры.

С приветственным словом к гостям обратилась начальник управления культуры и туризма администрации Прохоровского района Ирина Верещак. Она поздравила всех присутствующих с праздником - Вербным Воскресеньем, и пожелала конкурсантам удачи!

По традиции открытие конкурса началось с зажжения свечи самым маленьким участником.

В состав жюри под председательством председателя доцента кафедры фортепиано Белгородского Государственного института Искусств и культуры, Заслуженного работника Российской Федерации Любови Семеренко вошли кандидат педагогических наук, декан факультета музыкального творчества Ольга Хмельницкая и заведующая кафедрой фортепиано Губкинского филиала БГИИК Татьяна Путинцева.

Юные новооскольские музыканты показали достойный исполнительский уровень и выступили с отличными результатами, заняв :

1 место во II группе – Анна Лимаренко;

3 место в I группе – Александра Нужных

3 место в I группе - Фортепианный дуэт: Александра Нужных и Алёна Нужных

3 место во II группе – Алёна Нужных

3 место во II группе - Артём Косинов

3 место в III группе – Фортепианный дуэт: Александра Набокова и Дарья Цапкова.

Дипломант I степени в III группе – Дарья Цапкова.

Дата последнего изменения: 24 Апр 2019 10:12