15 Июн 2021 11:27

Юные Новооскольские артисты стали победителями Международного фестиваля-конкурса хореографического искусства

«Черноморская жемчужина» прошла в городе Сочи

Целью фестиваля является выявление и поддержка талантливых детей, творческая самореализация молодых дарований, повышение исполнительского уровня творческих коллективов, обмен достижениями и концертным опытом участников.

Белгородскую область представляли хореографические коллективы "Хорошки" и "Жемчужинки" Центра культурного развития "Оскол".  К конкурсу ребята готовились практически весь год. Очень тщательно подбирался репертуар, готовились сценические костюмы, проходили многочисленные репетиции. Старания  ребят были не напрасны. Не смотря на то, что вместе с ними на сцене выступали очень сильные коллективы, ребята показали достойные результаты. По итогам  конкурсной программы хореографический коллектив "Хорошки" стал лауреатом I степени, "Жемчужинки" - лауреаты II степени, а смешанная группа получила звание лауреатов I степени.

Кроме конкурсных испытаний для ребят были организованы развлекательные программы, мастер-классы по народному танцу от лучших хореографов России, конкурс на самую талантливую участницу фестиваля «Черноморская жемчужина», семейные творческие состязания и, конечно же, отдых на пляже.

Дата последнего изменения: 15 Июн 2021 11:37