22 Окт 2021 11:51

Запущена новая программа по предоставлению начинающим предпринимателям поручительств по необеспеченным банковским кредитам и микрозаймам

В целях расширения доступа начинающих предпринимателей (срок регистрации и ведение деятельности которых составляет менее 12 месяцев) к финансовым ресурсам Белгородским гарантийным фондом содействия кредитованию (далее – Гарантийный фонд) запущена новая программа по предоставлению указанной категории предпринимателей поручительств по необеспеченным банковским кредитам и микрозаймам. Поручительство предоставляется в размере до 25 млн рублей, но не более 50% от суммы обязательств 10% собственного обеспечения от суммы кредита или микрозайма.

Микрозаймы на развитие деятельности начинающим предпринимателям предоставляются Микрокредитной компанией Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства на следующих условиях:

-при отсутствии залогового обеспечения, но при наличии не менее двух поручителей – до 1 млн рублей, сроком до 3 лет под процентную ставку от 6, 75% - 13,5% годовых;

-при наличии залогового обеспечения и не менее двух поручителей - до 5 млн рублей, сроком до 3 лет под процентную ставку от 3,375- 10,125% годовых.

Размер процентной ставки зависит от места реализации проекта, срока предоставления микрозайма, иных условий.

Получить подробную консультацию по вопросу получения финансирования под поручительство Гарантийного фонда можно по телефону 8(4722)52-32-31, на официальном сайте www.garantfond.ru, а также через онлайн-приемную МФЦ области с помощью мобильного устройства, персонального компьютера или непосредственно в любом отделении МФЦ области.

Дата последнего изменения: 22 Окт 2021 11:52