16 Июл 2021 07:58

Зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя стало проще!

Межрайонная ИФНС России № 6 по Белгородской области сообщает, что в настоящее время подать заявление на государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя можно из мобильного приложения «Личный кабинет индивидуального предпринимателя». Такой способ позволит сэкономить время и позволит исключить ошибки при заполнении заявления.

После установки пользователем мобильного приложения предусматривается возможность подготовки документов для регистрации ИП в упрощенном виде с возможностью выбора режима налогообложения. Первоначальный сбор данных производится на основании процедуры распознавания соответствующих полей паспорта гражданина Российской Федерации. Формирования полного комплекта документов по государственной регистрации индивидуального предпринимателя необходимо завершить путем включения копии паспорта заявителя в электронный архив с помощью функции ретро-сканирования документов с использованием системы штрихкодирования.

Дата последнего изменения: 16 Июл 2021 07:59