20 Фев 2021 11:20

Завершилось строительство очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод г. Новый Оскол Новооскольского городского округа

Сооружения очистки сточных вод в г. Новый Оскол физически и морально устарели и не отвечали современным требованиям.

Основной проблемой их эксплуатации являлось устаревшее оборудование, которому уже не хватало мощности для полноценного выполнения своих функций, и экологический ущерб окружающей среде из-за их деятельности. Также изменилось российское законодательство в сфере экологии, например, требования к очистке сточных вод значительно возросли.

В целях улучшения экологической обстановки, а также приведения работы очистных сооружений канализации в соответствие с требованиями экологии, безопасности, надежности, качества, в 2019 году начались работы по строительству новых очистных сооружений.

На данный момент завершены все общестроительные работы, смонтировано и прошло пусконаладочные работы технологическое оборудование. В тестовом режиме проверены аэрационные системы и автоматическое управление.

Строительство объекта улучшится состояние сточных вод, которые можно будет без вреда для окружающей среды направить в реку Оскол.

Объект появился благодаря софинансированию Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Дата последнего изменения: 25 Фев 2021 11:23