13 Июл 2021 15:10

Жители Макешкино Новооскольского городского округа отметили День села

Праздник прошёл на открытой площадке Дома культуры

День села для его жителей праздник особенный. По традиции на этот праздник съезжаются гости не только из сёл Новооскольского городского округа, но и гости из соседних районов, областей. Все, чья жизнь так или иначе связана с этим краем.

Ярко, весело, по- макешкински тепло и с радушием отметили жители села свой праздник! Вспомнили и основателя села Микешу!  В концертной программе, подготовленной к празднику, приняли участие коллективы Ольховатского, Николаевского, Львовского, Богородского сельских домов культуры. Порадовали гостей своими замечательными душевными номерами самодеятельные артисты разных возрастов Макешкинского дома культуры. На празднике чествовали юных жителей, родившихся в 2021 году, юбиляров, долгожителей, военнослужащих, семейные пары, которые отметили юбилей супружеской жизни.

У услугам гостей работали выставки, были обустроены различные фотозоны. Но особой популярностью пользовалась скульптура Микеши – главного героя праздника.

С удовольствием гости и односельчане отведали традиционную ароматную вкусную кашу.

Дата последнего изменения: 13 Июл 2021 15:16