01 Июн 2021 08:35

Жители села Боровки на сходе граждан обсудили возможность участия в губернаторском проекте «Решаем вместе»

Презентацию программы инициативного бюджетирования сельчанам представила глава территориальной администрации Любовь Колесниченко.

В начале июня глава региона Вячеслав Гладков дал старт сбору заявок в программу инициативного бюджетирования на 2022 год, проекты-победители будут реализованы за счёт бюджета региона.

«Решаем вместе» – это реализация необходимых, пусть и не больших проектов, которые нужны жителям города и сёл. Это может быть благоустройство общественных пространств, дворов, спортивных и детских площадок, парков и скверов, обустройство тротуаров и т.д.

Принять участие в программе инициативного бюджетирования может любой желающий житель области. Для это необходимо придумать проект, четко и понятно описать его на бумаге, заручиться подписями не менее 10 человек и подать документы в администрацию муниципалитета. Сделать это необходимо до 15 августа. Единственное условие участнику уже должно исполниться 16 лет.

В администрации Новооскольского городского округа открыт информационный центр губернаторского проекта, где оказывается методическая помощь в оформлении документов.

На сайте http://решаемвместе31.рф кроме подробной информации, можно ознакомиться с примерами заполнения документов.

Дата последнего изменения: 05 Июл 2021 08:44