15 Фев 2021 21:10

Зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства-2021»

"Зима прекрасна, когда безопасна"

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие из них уже с осени начинают ждать снега с нетерпением, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянках, покидаться снежками и построить снежные башни и лабиринты. Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами, простудными заболеваниями. Обеспечение безопасности жизни детей - одна из основных задач для взрослых. При этом важно не просто оградить ребенка от опасностей, а научить его, подготовить к возможной встрече с ними.

В целях реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, в Новооскольском городском округе продолжается зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства-2021».

Центральная детская библиотека провела стрит-акцию на улицах города «Зима прекрасна, когда безопасна». Библиотекари и волонтеры, переодевшись в костюмы забавных животных, вышли на улицы города. Они подходили к прохожим с детьми, рассказывали про Всероссийскую акцию «Безопасность детства», проводили профилактические беседы, направленные на безопасность поведения детей в зимний период, давали совет в случае любого происшествия не впадать в панику, а сразу набирать телефонный номер 112 и чётко, ясно объяснить что случилось. От правильного, быстрого и умелого действия будет зависеть жизнь ребенка. В заключение беседы взрослые и дети получали, заранее подготовленную библиографом библиотеки, информационно-просветительскую закладку «Правила поведения зимой», которая разъясняет детям правила поведения на катке, на горке, на зимних дорогах.

Дата последнего изменения: 15 Фев 2021 21:46